thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как правильно сэкономить на мероприятии
наверх

Как правильно сэкономить на мероприятии

СВАДЬБА, Красноярск

В канун новогодних праздников у всех очень большие расходы. Особенно много денег у нас отнимает организация мероприятия – если мы хотим, чтобы все прошло на высшем уровне. Как же научиться экономить, при этом, не потерять в качестве? Мы подготовили для вас ряд советов, которые подскажут, как не влететь в копеечку на Новый год.

Ищите новые пути

Если вы организовываете мероприятие не первый год, то наверняка работаете с одними и теми же людьми в сфере обсаживания. Попробуйте поискать новых подрядчиков. Сейчас на рынке с каждым годом появляются всё новые event-агентства, открываются новые рестораны и кафе, начинают работать новые ведущие. Конечно же, не всегда новые лучше старых. Но попробуйте поискать отзывы, возможно, и новые на рынке люди уже показали себя с лучшей стороны, и вы можете доверить им и свой праздник. И, конечно же, такие люди, которые еще не имеют длительного опыта, но от этого не менее качественно выполняют свою работу, будут стоить на порядок дешевле.

Подумайте над форматом мероприятия

Банкет – это, конечно, очень хорошо, но в то же время, очень затратно. Сейчас очень популярный вариант фуршета – с закусками, фруктами и десертами. Такое меню уже давно популярно и завоевало первое место на рынке, вытеснив обычную трапезу. При чем, фуршет обойдётся вам куда дешевле.

Уменьшайте количество, а не качество

Если ваш бюджет не тянет на все те расходы, что вы запланировали, то лучше отказаться от некоторых не самых важных позиций, чем экономить на всем. Вряд ли кто-то из гостей заметит, что чего-то недостает, а вот плохое качество еды, напитков или развлечений – точно.

 

Поработайте над дырами в сценарии. Очень часто плохой сценарий заполняют всякими фишками, новогодними шоу, которые стоят недешево. Если у вас ограничен бюджет – может пора посидеть и поработать над хорошим контентом?

Правильно формируйте меню

Лучше откажитесь от дорогих деликатесов в пользу более бюджетных, но хороших продуктов. Не стоит заставлять стол в стиле Нового года советского союза, а продумать и проговорить заранее с поваром – что можно приготовить интересного и необычного из сезонных и привычных всем продуктов. Таким образом вы еще и удивите гостей! На алкоголе не стоит экономить – лучше закажите качественное вино и шампанское, но не в сильно больших партиях.

 

Главная цель любого праздника – это оптимизм, заряд позитива и хороших эмоций на долгое время! Поэтому подходите к организации любого праздника с воодушевлением – и тогда гости точно не будут разочарованы!